Skip Navigation Links
Accueil
Nous joindre
Conditions d'utilisation

mercredi 26 juin 2019

Rechercher

Qui sommes-nous?






Notre personnel

Beaulieu Claire P.
418 856-3044 poste 3100
  • Directrice du Centre de servcices de La Pocatière

    cbeaulieu@upa.qc.ca

  • Bélanger Nathalie
    418 723-2424, poste 4112
  • Secrétaire de groupes spécialisés, agente syndicale et répondante en formation agricole

    nbelanger@upa.qc.ca

  • Bellavance Francine
    418 723-1939 poste 4110
  • Secrétaire

    fbellavance@upa.qc.ca

  • Bernier Mathieu
    418 723-1939, poste 4238
  • Directeur du Service de comptabilité et fiscalité

    mbernier@upa.qc.ca

  • Bernier Suzanne
    418 723-1939 poste 4200
  • Secrétaire

    sbernier@upa.qc.ca

  • Brochu Julien
    418 723-1939, poste 4252
  • Conseiller en comptabilité et fiscalité (Centres de services de Rivière-du-Loup et La Pocatière)

    jbrochu@upa.qc.ca

  • Castonguay Évelyne
    418 856-3044, poste 3106
  • Secrétaire

    ecastonguay@upa.qc.ca

  • Dionne Audrey
    418 856-3044, poste 3207
  • Secrétaire d'un groupe spécialisé, agente syndicale et agente de projet

    adionne@upa.qc.ca

  • Dionne Guy
     418 856-3044, poste 3208
  • Technicien en administration, comptabilité et fiscalité

    gdionne@upa.qc.ca

  • Dubé Chantale
    418 856-3044, poste 3114
  • Secrétaire de groupe spécialisé et conseillère en aménagement, environnement et faune

    cdube@upa.qc.ca

  • Gagnon Mylène
    418 723-1939 poste 4116
  • Secrétaire de groupes spécialisés, agente syndicale et conseillère en aménagement et environnement

    mylenegagnon@upa.qc.ca

  • Garon Micheline
    418 856-3044, poste 3101
  • Secrétaire de groupe spécialisé

    michelinegaron@upa.qc.ca

  • Gaudreault Daniel
    418-723-2424, poste 4232

    dgaudreault@upa.qc.ca

    Guy Gina
    418 723-1939 poste 4114
  • Directrice des services financiers, techniques et informatiques

    gguy@upa.qc.ca

  • Langelier Louise
    418 723-1939 poste 4222
  • Technicienne en comptabilité et fiscalité

    llangelier@upa.qc.ca

  • Laplante Johanne
    418 723-1939 poste 4102
  • Directrice régionale

    jlaplante@upa.qc.ca

  • Leblanc Karine
    418 723-2424 poste 4000
  • Secrétaire-réceptionniste

    kleblanc@upa.qc.ca

  • Lévesque Nancy
    418 723-1939 poste 4224
  • Technicienne en comptabilité et fiscalité

    nlevesque@upa.qc.ca

  • Lizotte Lorraine
    418 856-3044, poste 3104
  • Secrétaire

    llizotte@upa.qc.ca

  • Masson Jean-Luc
    418 723-1939 poste 4216
  • Agroéconomiste

    jlmasson@upa.qc.ca

  • Pagé Éric
    418 723-1939 poste 4108
  • Secrétaire de groupes spécialisés et agent syndical

    epage@upa.qc.ca

  • Proulx Guylaine
    418-723-2424

    gproulx@upa.qc.ca

    St-Pierre Frank
    418 856-3044 poste 3103
  • Coordonnateur du Centre d'emploi agricole et de la Mutuelle de prévention

    fstpierre@upa.qc.ca

  • Therriault Lise
    418 723-1939 poste 4212
  • Secrétaire

    ltheriault@upa.qc.ca

  • Van Brabant Mélissa
    418 723-1939, poste 4222
    Technicienne en comptabilité et fiscalité

    mvanbrabant@upa.qc.ca


    Skip Navigation Links
    Agroenvironnement
    Aménagement du territoire
    Centre d'emploi agricole
    Comptabilité et fiscalité
    Concertation régionale
    Éducation, information et vie syndicale
    Environnement
    Faune
    Mise en marché
    Prévention

    Les communiqués



    Consulter nos liens dans les rubriques suivantes.
     Accéder directement aux liens récents

    Le genre masculin est utilisé sans aucune discrimination et uniquement dans le but d'alléger le texte
    Copyright 2009 - Fédération de l'UPA du Bas-Saint-Laurent

    Nous joindre | Conditions d'utilisation
    73565é. Visiteur(s)